Можно ли прописаться без согласия родственников

Название магазина нужно ли регистрировать

Если вы единоличный собственник квартиры — выписать оттуда вы можете практически кого угодно и когда угодно. Можно без согласия человека, а вот без суда не получится.

Здравствуйте. У меня жилищный вопрос. Квартира не приватизирована, умер ответственный квартиросъемщик. В ТСЖ предложили написать 2 заявления от обоих наследников (дочь и сын умершего) в пользу друг друга, т.к. один из кандидатов им показался ненадежным. Может ли председатель ТСЖ сама выбрать кто будет являться ответственным к/с, и какие последствия повлечет за собой такой выбор. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Ольга. Вам необходимо обратиться в ФМС с доверенностью, сотрудники ФМС вам подскажут дальнейшие действия.

Дают инвалидность после удаления матки в России?

добрый день. есть ли возможность временно зарегистрироваться в квартире в городе, если собственник проживает в другом и не может лично на момент регистрации приехать. какие от него в этом случае нужны документы?

Ипотечное кредитование не предусматривает никаких ограничений в области регистрации – ни временной, ни постоянной. Если банки все же запрещают это делать, то на них можно подавать судебный иск.

У всех членов семьи, зарегистрированных на муниципальной площади, права на нее равны. Но права и обязанности самого нанимателя и членов его семьи регламентируют разными статьями ЖК – 67-ой и 69-й, соответственно. Так, в частности наниматель может от своего имени сдавать квартиру в поднаем, регистрировать и вселять в нее иных лиц, разрешать их временное проживание, осуществлять обмен или замену данной жилой площади.

Важно отметить, что требуется представить согласие обоих родителей на временную регистрацию. Если согласия между родителями по данному вопросу нет (один за регистрацию, а второй – против), тогда вопрос решается в судебном порядке, так как рядовая процедура не предусматривает общего решения для споров такого рода.

Это значит, что ребенок может быть прописан только вместе с одним из родителей. Отдельно получить временную прописку могут только дети с 14 лет, или же если разрешение на это дали им их родители.

Как заполнить, и где посмотреть образец заявления на выписку из квартиры? Как составить исковое заявление на выписку из квартиры подробнее тут.Правильное составление этого документа влияет на окончательное решение суда.

В этом случае нужно также обращаться в управляющую организацию с соответствующим заявлением, где должно присутствовать согласие всех прописанных относительно смены нанимателя. Переоформление, затевающееся по любой причине, должно предусматривать такое согласие.

Что касается срока, то, по закону, можно добиться перерасчета даже за период отсутствия, длительностью всего 5 дней. Более того, заявление можно подать и на прошедший период, а не на запланированную поездку. Тогда могут пригодиться такие документы как счет из гостиницы.

  • Процедура постановки на учет в чужую частную квартиру регламентирована Жилищным кодексом (ст. 31).
  • В социальную — статьями 70-85 ЖК, а также Постановлением Правительства РФ №713 от 17 июля 1997 г.
  • Приватизация и возможность из съемщика стать собственником регулируется Законом РФ №1541-1.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Имею квартиру в собственности и желаю приватизировать другое жилье, где прописана, не будут ли мне чинить препятствия с приватизацией?

Относительный выход тут только один — разделение платежки на равные доли (нет никакой, даже теоретической возможности выделить фактическую долю для каждого жильца по ряду услуг). Исключение может составлять свет. Обычную квартиру превращают в коммунальную, для каждого жильца ставят отдельный ИПУ. Происходит это в результате долгого процесса по выделению приватизированных долей в натуре.

Можно ли прописать ребенка к матери без согласия отца

Куда подавать документы? Существует два варианта, как можно подать бумаги на постановку на регистрационный учёт.

Когда речь заходит о манипуляциях с недвижимостью, могут возникнуть самые разнообразные проблемы. Одной из них является несогласие всех жильцов помещения подписывать договор о приватизации. Тогда возникает вопрос: можно ли приватизировать часть квартиры? Ведь каждый человек нуждается в личном пространстве и жилой площади, но не все могут договориться с остальными жильцами.

На основе примера можно сделать вывод – отказ от приватизации оформляется строго в письменной нотариальной форме. Устное несогласие даже не рассматривается.

Впервые о приватизации широкие слои населения узнали в 1991 году. Под этим словом понимается передача жилья из собственности государства в частную собственность.

Здравствуйте, Таисия. Если дочь зарегистрирована в вашей квартире, то она может зарегистрировать в ней своего новорождённого ребёнка без учета вашего мнения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ Отменить ответ

  • в паспортном столе Управляющей компании;
  • УФМС;
  • через портал Госуслуги;
  • в Многофункциональном центре.

Родители присутствуют при прописке ребенка вплоть до исполнения ему 14 лет, так как по закону его адрес регистрации и место жительства родителей (и того и другого или одного) должны совпадать.

Как оформить отказ от приватизации в пользу другого лица: пошаговая инструкция

В соответствии с действующим временной пропиской можно считать регистрацию по месту фактического пребывания. Проживание по конкретному адресу обязывает гражданина оплачивать коммунальные услуги своевременно и в полном размере.

Добрый вечер! Могу ли я приватизировать гос. Квартиру, которую мне предоставила организация в которой работаю, я прописана вместе с дочкой в ней, но в договоре найма прописано, что не имею права на приватизацию.

Еще одна причина выселения – доказательство того, что гражданин длительное время проживает по другому адресу. Основания для выселения из муниципальной квартиры определены законом, оспорить их нельзя.

Сведения о долге за газ по лицевому счёту

Пребывание, как правило, связано с ограниченным по времени нахождением лица в том или ином месте. В некоторых случаях длительное проживание не будет являться местом жительства, например, при прохождении службы в рядах вооружённых сил.

Согласно законодательным нормам РФ каждый россиянин может самостоятельно выбрать место регистрации в любом уголке нашей страны. Куда же обратиться, чтобы прописать в квартиру человека? Вопросами прописки занимаются следующие организации:

Если ситуации, когда выписка человека за непристойное поведение сложна при практически невозможна, а именно:

Если гражданин, указанный в договоре социального найма, перестал быть членом семьи нанимателя, право на проживание за ним сохраняется, но по своим обязательствам он должен отвечать самостоятельно.

Как задекорировать стены при ремонте.

Здравствуйте. На данный момент мы с отцом прописаны не в приватизированной квартире. В ордере тоже прописаны мы вдвоем. если я выпишусь и после этого отец приватизирует квартиру, я потеряю право владеть какой либо долей?

В квартире прописаны я дочь 17 лет и муж. муж является главным квартиросъемщиком .квартира приватизирована.имею ли я право на квартиру в случае развода

Услуги нотариусов не бесплатны – за заверенное заявление нужно будет уплатить нотариальный взнос, не более 500 рублей.

В этом случае суд откажет в удовлетворении иска о принудительной выписке из квартиры, поскольку все зарегистрированные в муниципальной квартире имели равные права на долю жилья.

Здравствуйте! Сделать это может только владелец жилья. Если вы им являетесь, пишите нотариально заверенную доверенность от своего имени, приложив к ней заверенные копии свидетельства на собственность и копию паспорта.

Например хозяин подарит будущему жильцу часть своей доли. Тогда претендент может встать на регистрационный учет, не спрашивая никого.

Re: Может ли квартиросъёмщик без согласия прописанных в ней жильцов прописать в неё кого-нибудь ещё?

Добрый день. Наш дом подлежит сносу, квартира не приватизированна, собственник я, прописаны: я, муж, сын, доч и 2 ее несовершенолетних ребенка, стали сдавать документы и нам сказали найти людей кто был прописан в этой квартире, чтоб они подписали заявлени, чтоб их не включали в договор соц.найма на эту квартиру. В ордере их нету и не было, это бывшая жена сына с ребенком, прописаны они были 9 лет, с 2008 выписались. Связь они не поддерживают, как находить её незнаем, да и если вдруг найдём, они не подпишут т.к. расстались не очень хорошо,. И нужно ли вообще искать людей которые никак не относятся к квартире

72 ЖК РФ сказано, что обмен одного жилья, занимаемого по договору соцнайма, на другое жильё возможен только с письменного согласия: Всех, кто заинтересован в совершении обмена Других граждан которые проживают на данной жилплощади Третьих лиц и государственных органов например, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети или недееспособные граждане, то без согласия органов опеки обмен не состоится Если кто-то из членов семьи не согласен на обмен или считает, что при совершении данного действия не учитываются его права, он может подать в суд исковое заявление на обжалование сделки.

Приватизация части квартиры

После этого в конце заявления ставится дата написания и ваша подпись, а также перечисляются приобщенные документы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ Отменить ответ

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной статье могла устареть!

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — позвоните нам по телефону. Это быстро и бесплатно!

Чтобы осуществить процедуру регистрации несовершеннолетнего, необходимо обратиться в одно из следующих учреждений:

В том случае, когда законы соблюдаются и правильно трактуются, ничто не может помешать проведению быстрой регистрации ребенка даже тогда, когда не удается получить на проведение процедуры согласия отца.

Следует отметить, что оформление регистрации на ребенка, не достигшего 14 лет, возможно только по тому же адресу, где зарегистрирован хотя бы один из родителей. Если они работают в другом городе и проживают в квартире на условиях найма, они имеют возможность оформить регистрацию ребенка без согласия собственника. Его разрешение не требуется.

Кто и когда подписывает договор социального найма

Вопросы: 1. Где можно указать собственникам, что только на 1 год, и чтобы после этого уже без нашего присутствия выписали автоматически через год (она же не будет продляться в таком случае). 2. Где в заявлении можно указать, что согласны собственники при условии, что без права проживания дадут прописку этому человеку на 1 год? должны этот момент указать все собственники или же достаточно будет указать одному собственнику это? 3.

Как выгодно купить дом — советы профессионалов. Что выгоднее купить дом или его построить?

Когда предоставляется жильё по соцнайму, его площадь должна рассчитывать их нормы предоставления жилья по каждому отдельному региону нашей страны.

Нет, в соответствии со ст. 53 ЖК РСФСР для регистрации совершеннолетних граждан требуется согласие всех нанимателей квартиры.

30.01.2005 Афанасьев Игорь Георгиевич Продолжить обсуждение Закрыть форму

Практически все ситуации требуют присутствия собственника в суде. Для того, чтобы там не оказаться, нужно проявлять осторожность, проверяя прописываемых людей всеми возможными способами. Нелишним будет изучить законодательную базу и заключить договор аренды, оформив его по всем правилам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: